Новости

Вместе веселее

30 апреля

Вместе веселее

Апрель (месяц информирования об аутизме) подошёл к концу, но мы продолжаем говорить об этой проблеме. Нам кажется крайне важным рассказать не только о сложностях, с которыми сталкиваются дети, которые учатся в ресурсных классах, но и об их успехах. Достижения наших ребят становятся возможными благодаря поддержке и правильной организации процесса обучения.
26 апреля в ГБОУ  Школа №1536-участник проекта «Учат в школе», реализуемого Благотворительным фондом «Искусство быть рядом» среди учеников начальных классов прошел показ видеоролика о ресурсном классе. В нем подробно рассказывается о том, как происходит учебный процесс, какие занятия организованы для детей с РАС. Об успехах учеников поведали учителя регулярных классов, преподаватель физкультуры, учитель ИЗО и школьный логопед-дефектолог.
Подготовка ролика началась еще в марте: его продумали, сняли и смонтировали специалисты ресурсного класса. А главными повествователями и интервьюерами в фильме выступили друзья ресурсного класса — ученицы 4 класса: Алиса, Ирина и Таня. В благодарность за их труд и доброе отношение к ученикам ресурсного класса девочек наградили грамотами и кружками с символикой БФ «Искусство быть рядом».
В создании фильма участвовали куратор РК – Ася Ефремова, учитель РК –Ольга Иванова, а также команда тьюторов.

Тьюторское сопровождение детей с РАС организовано с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Поддержите нас

Мы будем рады небольшой, но ежемесячной помощи —
это позволит нам поддержать существующие проекты и запустить новые, оплатить услуги специалистов по работе с детьми и работу сотрудников фонда, а также обеспечить беспрерывную работу Ресурсного центра и Ресурсных классов.
Познакомьтесь с проектами фонда

Фонд с радостью принимает помощь от специалистов, компаний и просто дружелюбных людей.